Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Нолинском районе полицейские раскрыли ограбление пенсионерки

17 октября 2017 года


На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Нолинский» поступила информация о том, что в селе Швариха, расположенном в 25 километрах от районного центра, в отношении пенсионерки, 1938 года рождения, совершено преступление.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что двумя днями ранее в квартиру пожилой женщины было совершено проникновение. Пенсионерка рассказала полицейским, что около 3 часов ночи проснулась оттого, что кто-то ходит по ее дому. Мужчина, увидев, что хозяйка проснулась, стал требовать деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина отдала ему 2 тысячи рублей, после чего злоумышленник ретировался с места преступления… Как выяснилось, в квартиру мужчина попал, оторвав доски и выставив оконное стекло на веранде.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался ранее уже судимый местный житель, 1985 года рождения. Он признался, что в ту ночь хотел совершить кражу, зная, что пенсионерка проживает одна, и, надеясь, что она не проснется. Однако после пробуждения потерпевшей, решил все-таки похитить деньги любым способом.

В отношении подозреваемого следователем МО МВД России «Нолинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1077849-v-nolinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11359261/