Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Ранее совершенную кражу из автомобиля раскрыли полицейские Нижнего Новгорода

19 октября 2017 года


По факту тайного хищения имущества возбуждено уголовное дело. Похищенное возвращено законному владельцу.

В отдел полиции Советского района Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что 9 сентября 2017 года неизвестный, находясь у одного из жилых домов по улице Рокоссовского, тайно похитил из автомобиля отечественного производства звукоусиливающую технику, причинив владельцу транспортного средства материальный ущерб на сумму 7800 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в противоправном деянии - ранее не судимого молодого человека. Злоумышленник, на протяжении месяца скрывавшийся от правоохранительных органов, 17 октября 2017 года был задержан и доставлен в районный отдел полиции.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает гражданам о необходимости сохранять бдительность и не проявлять беспечность в отношении собственных автотранспортных средств. Покидая салон автомобиля даже на непродолжительное время (легкий ремонт, заправка, визит в магазин и т.п.), обязательно заблокируйте двери машины, кроме того не оставляйте на видном месте ценные предметы, наличие которых может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1078982-ranee-sovershennuyu-kraju-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11374738/