Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Преступным путем к преступной цели

23 октября 2017 года


Костромские полицейские выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности жителя областного центра.

В поле зрения стражей порядка 37-летний костромич попал в середине октября при попытке сбыть наркотические средства своему знакомому. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Одновременно с этим, сотрудники уголовного розыска приступили к установлению причастности злоумышленника к другим эпизодам преступной деятельности.

Результат не заставил себя долго ждать. Как оказалось, подозреваемый на протяжении долгого времени промышлял хищениями из автомобилей горожан. В качестве объектов для посягательства злоумышленник выбирал машины не оборудованные охранными системами, но с оставленными в салоне дорогостоящими регистраторами, навигаторами и прочими гаджетами. Кроме того, не брезговал он аккумуляторами, покрышками и дисками. Все добытое мужчина сразу сбывал таксистам, либо сдавал в комиссионные магазины, а вырученные средства тратил на приобретение наркотиков.

В настоящий момент доказана причастность костромича как минимум к 6 подобным эпизодам, по каждому из которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081374-prestupnyim-putem-k-prestupnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11402846/