Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Вынесен приговор двум жителям Удмуртии, совершившим разбойное нападение на АЗС

24 октября 2017 года


Первомайским районным судом г.Ижевска вынесен приговор двум жителям Удмуртии 1976 г.р. и 1978 г.р., признанным виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

Установлено, что в вечернее время злоумышленники в масках и спецодежде дорожных рабочих вошли в помещение автозаправочной станции, расположенной в Первомайском районе г.Ижевска, и, угрожая администратору АЗС пистолетом, открыто похитили из кассы денежные средства. После того как администратор нажала тревожную кнопку, один из нападающих выстрелил в нее из пневматического пистолета. После этого оба скрылись с места происшествия.

Личность одного из злоумышленников была установлена сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали обоих преступников. Одному из подсудимых суд вынес приговор в виде 3 лет лишения свободы, второму - лишение свободы на срок 2 года 2 мес. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1082154-vyinesen-prigovor-dvum-jitelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11411907/