Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Троснянском районе полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина местной жительницей

16 декабря 2017 года


Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району установили личность гражданки, фиктивно прописавшей иностранца

Жительница деревни Нижнее-Муханово 1956 года рождения в начале сентября фиктивно зарегистрировала в принадлежащем ей частном доме неработающего иностранного гражданина 1967 года рождения. При этом фактически он проживал в деревне Каменец Троснянского района, а в жилище по месту регистрации не появлялся.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление – лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В беседе с полицейскими домовладелица признала свою причастность к совершению преступления. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1118553-v-trosnyanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11832117/