Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Разные звенья одной цепи

17 января 2018 года


Костромские следователи направили в суд уголовное дело в отношении сотрудника одного из баров областного центра, который подрабатывал сбытом наркотических веществ.

В поле зрения сотрудников полиции молодой человек, 1991 г.р. попал в августе 2017 года. По просьбе своей знакомой он бесконтактным способом приобрел и передал заказчице 10 граммов амфетамина. Часть наркотика злоумышленник забрал себе в качестве оплаты услуг.

О сделке стало известно сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кострома. В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Отрицать факта сбыта зелья костромич не стал. Следователями СУ №5 в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ. В ходе расследования вскрылся еще один факт преступной деятельности злоумышленника. Оказалось, что молодой человек, находясь под следствием, продолжал распространять наркотики (на этот раз растительного происхождения) на своем рабочем месте – в одном из баров областного центра. Клиентами злоумышленника выступали как сотрудники увеселительного заведения, так и посетители из числа доверенных лиц.

В настоящее время уголовное дело по факту сбыта амфетамина следователями СУ №5 УМВД России по г. Кострома окончено и направлено в суд. Расследование фактов сбыта растительных наркотиков продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1136810-raznyie-zvenya-odnoy-tsepi.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12049107/