Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции провели спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы по Правилам!»

19 февраля 2018 года


На катке поселка Приморский сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района при поддержке администрации поселка, волонтеров движения «Добрая воля», общественной организации «Женсовет п. Приморский» и кампании профессионального звукового оборудования «Диапазон» провели для детей и жителей поселка спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние забавы по Правилам!»

В игровой форме дорожные знаки запоминаются лучше, а Правила дорожного движения - не становятся скучной книгой. Именно поэтому дорожные инспекторы Ставропольского района пригласили на лед школьного катка детей и их родителей, бабушек и дедушек, педагогов и общественников, что бы всем вместе повторить Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД вместе с партнерами организовали для детей настоящий праздник: хорошее настроение, дорожные знаки на льду, спортивные эстафеты по ПДД, катание на коньках, Дед Мороз и Весняночка, ростовые куклы, горячий чай и блины. Всем участникам эстафеты сотрудники полиции вручили призы и грамоты, а болельщикам - световозвращаюшие элементы.

В завершении участники мероприятия присоединились к участию в региональной акции «Я перехожу правильно». Пешие участники дорожного движения с радостью сфотографировались на память с хештегом #ЯПерехожуПравильно для размещения в сети Интернет, напоминая о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Ефремов Игорь, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1158760-v-samarskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12330756/