Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В трех районах Новосибирской области раскрыты квартирные кражи

21 февраля 2018 года


Еще в августе 2017 года неизвестный через открытую балконную дверь проник в квартиру дома по улице 30 лет ВЛКСМ в г. Татарске и похитил 30 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, 44-летний хозяин сообщил о случившемся в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен безработный и ранее неоднократно судимый местный житель в возрасте 44 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В селе Венгерово сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого 36-летнего местного жителя. Как установили оперативники, 2 февраля подозреваемый, выставив стекло в окне веранды, проник в квартиру дома по улице Лермонтова и похитил сотовый телефон и 5 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 6 тысяч рублей. Похищенное изъято. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники отдела МВД России по Болотнинскому району раскрыли кражу, совершенную в середине ноября 2017 года в доме по улице Пушкина в г. Болотное, откуда злоумышленник похитил металлическую плиту с отопительной печи. Ущерб составил 1 тысяча рублей. По подозрению в совершении преступления установлен и задержан 39-летний мужчина БОМЖ и рода занятий, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1160338-v-treh-rayonah-novosibirskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12351136/