Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Талицкая полиция подвела итоги акции «Семья без наркотиков»

21 марта 2018 года


Сотрудники полиции Талицы подвели итоги проводившейся на территории городского округа оперативно-профилактической акции «Семья без наркотиков». Целью мероприятия стала профилактика семейного неблагополучия, злоупотребления, как родителями, так и несовершеннолетними психотропных и наркотических веществ, употребления алкогольной продукции.

В рамках ОПМ полицейские совместно с иными представителями системы профилактики провели беседы в общеобразовательных учреждениях города с родителями обучающихся там детей и учителями, а также проверили семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ребятам напомнили о вреде употребления алкоголя и наркотиков, а также роздали им памятки, в которых понятно и наглядно разъяснялось о том, какие негативные последствия может иметь употребление запрещенных в обороте веществ.

За время проведения операции стражи порядка проверили две неблагополучные семьи, в которых проживают четыре подростка, состоящих на учете в территориальном ПДН за факты употребления наркотиков. Кроме того, участковые и инспекторы ПДН проверили жилищно-бытовые условия 16 неблагополучных семей, в которых воспитываются дети. Взрослые члены указанных семей также состоят на учете в органах внутренних дел за злоупотребление спиртным употребление алкогольной продукции. С гражданами провели профилактические беседы и напомнили об исполнении возложенных на них родительских обязанностях.

В ходе ОПМ «Семья без наркотиков» полицейские Талицы выявили два факта употребления алкогольной продукции подростками, еще в четырёх случаях граждане уклонялись от своих исполнения своих родительских обязанностей.

По всем выявленным правонарушениями сотрудники ОВД составили протоколы по ст. м 20.21 и 5.35 КоАП РФ.

Полицейские Талица призывают всех местных жителей, располагающих сведениями о любых фактах незаконного оборота наркотиков, обращаться в городской ОМВД по телефону:

+7(34371)2-13-86, или по линии «02».

ОМВД России по Талицкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1177663-talitskaya-politsiya-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12576996/