Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Сельский патруль» в Нолинском районе

19 апреля 2018 года


В оперативно-профилактических мероприятиях «Сельский патруль» в селе Медведок и поселке Аркуль Нолинского района приняли участие более 20 человек, в их числе сотрудники УМВД России по Кировской области и межмуниципального отдела МВД России «Нолинский», сотрудники Росгвардии и народные дружинники.

Одним из ключевых направлений стало выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В точках розничной продажи нарушений не выявлено, однако сотрудники полиции пресекли незаконный сбыт физическим лицом алкогольных напитков домашней выработки. В отношении жительницы поселка Аркуль составлены административные материалы, изъято 3 литра браги.

На дорогах Нолинского района пресечено 13 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. В числе наиболее частых: управление транспортным средством без водительского удостоверения, управление неисправным транспортным средством, нарушения правил перевозки грузов, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности и другие.

В ходе «Сельского патруля» сотрудники полиции проверили лиц, стоящих под административным надзором, а также на учете в уголовно-исполнительной инспекции как условно осужденные. Проведены профилактические беседы, в том числе по недопущению нарушений возложенных судом обязанностей.

Полицейские посетили несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН. С ними проведены профилактические беседы об ответственности за совершение правонарушений. Также проверены по месту проживания пять неблагополучных и состоящих на профилактическом учете семей. В отношении одной из жительниц села Медведок сотрудники полиции составили административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По линии миграционного законодательства проверены места регистрации пяти иностранных граждан. В ходе мероприятий сотрудники полиции выявили факты нарушения правил пребывания иностранного гражданина на территории РФ и предоставления лицу без гражданства жилого помещения. Выявлен факт проживания по недействительному паспорту гражданина России. С местными жителями полицейские провели беседы о порядке замены паспортов и своевременной постановке на миграционный учет, рассказали о возможностях получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1197747-selskiy-patrul-v-nolinskom.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12847743/