Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Юристы свердловской полиции отмечают профессиональный праздник

19 апреля 2018 года


19 апреля 2018 года сотрудники Правового управления ГУ МВД России по Свердловской области, равно как и все их коллеги в иных субъектах нашей страны, отмечают свой профессиональный праздник - День юридической службы в системе МВД.

В этом году приказом МВД России от 9 января 2018 г. № 3 была восстановлена историческая справедливость по отношению к формирователям правовых основ деятельности полиции и в целом органов внутренних дел.

8 апреля 1782 года (19 апреля по новому стилю) императрицей Екатериной второй утвержден Устав благочиния, что послужило началом юридической деятельности в российской полиции.

«Юристы в погонах практически в ежедневном режиме защищают интересы свердловского гарнизона полиции в целом, и отдельных его представителей из числа личного состава. Эта служба также важна, как и любая иная в системе МВД. Без нее невозможно издать ни один приказ, заключить договор или любое соглашение. Именно здесь концентрируется вся актуальная нормативно-правовая база, на основе которой осуществляется деятельность органов внутренних дел по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений, по защите интересов граждан. Сложно себе даже представить райотдел без профессиональных юристов. Юридическую службу ГУ МВД России по Свердловской области последние 23 года возглавляет в прямом смысле этого слова ас своего дела – полковник внутренней службы Игорь Анатольевич Бессонов. Он практически живая легенда гарнизона, стоял у истоков многих реформ нашего ведомства, знает столько интересного, что хватило бы ни на одну увлекательную книгу», - отметил официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, в этот день сотрудники и работники Правового управления принимают самые искренние и теплые поздравления. Коллеги по гарнизону и из других правоохранительных структур желают юристам выдержки, оптимизма и успехов, чтобы им всегда сопутствовала удача в делах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес специалистов правовых подразделений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1197986-yuristyi-sverdlovskoy-politsii-otmechayut.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12853630/