Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

19 апреля - День юридической службы Министерства внутренних дел РФ

19 апреля 2018 года


Правовой отдел УМВД России по Калининградской области является частью юридической службы Министерства внутренних дел РФ. Он создан для правового обеспечения оперативно-служебной деятельности регионального управления МВД России и подчинённых ему органов внутрненних дел и подразделений МВД России. В настоящее время подразделение возглавляет полковник внутренней службы Бэла Величко.

Основными задачами сотрудников правовых подразделений по-прежнему являются представление интересов УМВД в судах, обеспечение его защиты правовыми средствами, контроль за состоянием правовой работы в подразделениях управления, осуществление правового информирования, правовой пропаганды, консультирования сотрудников, проверка соответсвия законодательным и иным правовым актам представляемых на подпись начальнику УМВД проектов правовых актов. Сотрудники правовых подразделений регионального управления МВД ежегодно стремятся к совершенствованию форм и методов своей служебной деятельности, своевременно и чётко реализуют поставленные перед ними задачи.

Одним из важных направлений деятельности является правовое просвещение и правовая пропаганда. Регулярно проводятся обучающие мероприятия, направленные на повышение уровня правовых знаний, формирование доверия граждан к институту правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1198046-19-aprelya---den.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12854581/