Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

За истекшие сутки двое читинцев пострадали от мошенников

21 апреля 2018 года


Продавая имущество, забайкальцы надеются на порядочность покупателей и теряют свои сбережения.

В минувшую пятницу в полицию обратился 65-летний читинец и сообщил о краже денег с его карты. В ходе первоначальных оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что гражданин разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже квартиры. Через некоторое время позвонил неизвестный, заверил, что готов приобрести имущество, и намерен оплатить задаток. Для этого злоумышленник попросил номер карты, а позже код подтверждения операции. В результате с карты потерпевшего похищено 50000 рублей.

В этот же день пострадала 45-летняя читинка, которая продавала земельный участок. Ей также позвонил неизвестный, предложил перевести задаток. В дальнейшем с ее карты было списано 28000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к установлению подозреваемых. Выяснилось, что телефоны звонивших зарегистрированы в других регионах.

Сотрудники полиции просят граждан не сообщать посторонним лицам номера своей банковской карты, пин-коды, коды подтверждения и свои персональные данные. Этой информацией могут воспользоваться мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1198890-za-istekshie-sutki-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12869342/