Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Муравленковские автоинспекторы приняли участие в родительских собраниях

24 апреля 2018 года


Сотрудники Госавтоинспекции Муравленко встретились с родителями воспитанников дошкольных организаций и учащихся школ для обсуждения темы безопасного поведения взрослых и детей на дороге.

В начале беседы родители ознакомились со статистикой ДТП с участием несовершеннолетних. Автоинспекторы привели примеры дорожных происшествий; напомнили о требованиях правил, касающихся перевозки юных пассажиров; указали на важность использования всеми пешеходами световозвращающих элементов на своей одежде.

Инспекторы также отметили: нарушая дорожные правила, родители подают дурной пример не только своему ребенку, но и окружающим участникам дорожного движения. Взрослые должны понимать степень ответственности за формирование навыков безопасного поведения на дорогах, принимать активное участие в воспитании сознательного и грамотного пешехода, а в дальнейшем и будущего водителя, ответственного за жизнь и здоровье остальных участников дорожного движения. Немаловажным при этом является непрерывное обучение несовершеннолетних Правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

В заключение встречи полицейские обратились к родителям со словами: «Помните, от Вашей дисциплины и культуры на дороге зависит Ваша безопасность, безопасность Ваших детей и окружающих Вас людей!». Полицейские уверены в том, что такие встречи позволяют повысить родительскую компетентность и ответственность в вопросах безопасности детей на проезжей части.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1200559-muravlenkovskie-avtoinspektoryi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12891338/