Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Участковые полиции Славского городского округа задержали подозреваемого в избиении соседа кирпичом

24 апреля 2018 года


В дежурную часть полиции Славского городского округа обратился 58-летний житель района. Мужчина пояснил полицейским, что его ударили обломком кирпича по голове.

По заявлению сельчанина участковые уполномоченные полиции провели проверку в ходе которой установили, что телесные повреждения заявителю в ходе бытовой ссоры причинил 35-летний сосед, который по окончании аргументов запустил в оппонента обломок кирпича и попал ему прямо в голову. Медицинским заключением данные телесные повреждения установлены как легкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Полицейские призывают жителей области решать любые возникающие конфликты исключительно мирным путем! В случае возникновения разногласий не стоит прибегать к насилию и агрессии. За помощью всегда можно обратиться к участковому полиции!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1200583-uchastkovyie-politsii-slavskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12892234/