Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейскими ОМВД России по г.о. Луховицы раскрыта серия краж автомобилей

24 апреля 2018 года


Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Луховицы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний житель Рязанской области, подозреваемый в совершении серии краж автотранспорта.

Установлено, что злоумышленник с помощью специального оборудования отключил сигнализацию, завел двигатель и похитил автомобиль иностранного производства, припаркованный около одного из домов по улице Жуковского.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими правонарушитель был установлен и задержан в момент совершения очередного преступления.

Установлена причастность подозреваемого к совершению ещё двух краж автомобилей на территории Луховицкого района. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1200587-politseyskimi-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12893458/