Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

«Спасибо Вам, Александр Иванович, за работу ваших сотрудников!»

26 апреля 2018 года


На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо от жителей областного центра. Граждане выразила благодарность сотрудникам УНК ГУ МВД России по Самарской области за оперативную помощь в ликвидации наркопритона.

В своем письме жильцы дома, расположенного на улице Первомайская, пишут, что обратились в полицию в начале 2018 года с заявлением, что сосед организовал в своей квартире наркопритон.

Полицейские проверили поступившую информацию, которая нашла свое подтверждение. Как установили сотрудники органов внутренних дел, 32-летний житель областной столицы систематически предоставлял свое жилье наркозависимым лицам для потребления запрещенных веществ. Сам он ранее был судим и привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

При обследовании жилища сотрудники полиции в присутствии понятых обнаружили и изъяли вещественные доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к организации наркопритона - наркотическое средство и шприцы с остаточными следами наркотика. С промежутком в несколько дней полицейские зафиксировали несколько фактов нахождения в жилом помещении граждан в состоянии наркотического опьянения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое представление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

«В настоящее время, благодаря работе, проведенной правоохранителями, в подъезде спокойно и чисто. Спасибо Вам, Александр Иванович, за работу ваших сотрудников», - отмечают в своем письме благодарные жители областной столицы.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1202047-spasibo-vam-aleksandr-ivanovich.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12898380/