Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Сургутского района совместно с Общественным советом проводят встречи с подростками

19 мая 2018 года


В рамках профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские Сургутского района, совместно с общественниками проводят встречи с подростками. Так, в школе сельского поселения Нижнесортымский инспектор ОДН Юлия Басирова, совместно с членом Общественного совета Гульназ Башаровой провели беседы с учащимися. Вместе они обсудили вопросы безопасности несовершеннолетних, в том числе в сети Интернет.

С наступлением весеннее-летнего периода особенно актуальными стали кражи велосипедов и самокатов. Правоохранитель обратила внимание на сохранность имущества и посоветовала не оставлять двухколесные транспортные средства в тамбурах заведений, возле магазинов, домов культуры и спорта, во дворах и в подъездах без присмотра.

Инспектор ОПДН напомнила и об ответственности за совершение противоправных деяний. Подростков интересовал вопрос и о последствиях постановки на учет в правоохранительные органы.

Член Общественного совета Гульназ Башарова пояснила, что постановка на учет влечет серьезные последствия, которые в дальнейшем могут повлиять на учебу и трудоустройство.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1216668-politseyskie-surgutskogo-rayona-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13223554/