Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейские столицы Коми проводят проверку по заявлению местной жительницы, обманутой интернет-мошенником

22 мая 2018 года


В УМВД России по городу Сыктывкару обратилась с заявлением местная жительница, 1954 года рождения. Заявительница сообщила, что в результате мошеннических действий лишилась крупной суммы денежных средств.

В ходе проверки установлено, что злоумышленник действовал от имени знакомой, с которой потерпевшая поддерживала связь через соцсеть «Одноклассники».

Мошенник взломал аккаунт подруги заявительницы и сообщил ей, что есть возможность поучаствовать в акции, в рамках которой банк оплатит 50 процентов услуг ЖКХ. Для участия в акции мошенник попросил потерпевшую назвать реквизиты банковской карты. После того, как сыктывкарка сообщила нужные данные, с ее карты было списано 6900 рублей.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по РК призывает всех жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных и интернет - мошенников. Когда вам на телефон звонят неизвестные люди, не спешите выполнять их просьбы. Храните в секрете персональные данные банковских карт и не передавайте их незнакомцам. Если вы уже стали жертвой мошенников, обращайтесь в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1218584-politseyskie-stolitsyi-komi-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13303897/