Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники полиции вернули тамбовчанке украденный велосипед

23 мая 2018 года


22 мая полицейскими раскрыта кража, совершенная ранее. 15 мая в областном центре в дежурную часть Отдела полиции № 3 с сообщением обратилась 18-летняя тамбовчанка. Данный факт произошел на улице Тулиновской. По словам потерпевшей, она отлучилась на некоторое время, оставив двухколесный транспорт. Неизвестный приметил стоящий без присмотра велосипед марки «Стелс». Злоумышленник выждал момент и похитил имущество. Через некоторое время 18-летняя хозяйка двухколесного транспорта обнаружила пропажу и обратилась в органы правопорядка.

Полицейские выехали на место произошедшей кражи и опросили всех возможных свидетелей. В ходе оперативно-розыскной работы сотрудники уголовного розыска нашли и задержали гражданина 1981 г. р.

Задержанный сознался в краже, выяснилось, что ранее он уже не раз имел проблемы с законом. В настоящий момент похищенный велосипед вернули потерпевшей. В отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по п. «В» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции рекомендуют не оставлять имущество без присмотра. Соблюдать элементарные правила предосторожности, пристегивать велосипеды специальным замком. Необходимо забирать с собой все быстросъемное оборудование.

Не доверяйте присмотр за имуществом малознакомым людям и помните, что проявленная бдительность поможет избежать многих неприятностей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1218932-sotrudniki-politsii-vernuli-tambovchanke.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13332741/