Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске сотрудники полиции рассказали школьникам о безопасном интернете

28 мая 2018 года


В рамках Всероссийской акции МВД «Безопасный интернет детям» сотрудники городского отдела полиции Благовещенска рассказали ученикам 8 классов о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий, об основных правилах безопасности «нахождения» в глобальной сети.

Ребятам розданы профилактические памятки с рекомендациями о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам, которые в последнее время весьма актуальны. Сотрудники полиции разъяснили школьникам правила поведения во всемирной паутине, а так же в конце мероприятия предложили ребятам пройти несложный тест, чтобы закрепить полученную информацию и проверить знания ребят.

В завершении мероприятия инспектор подразделения по делам несовершеннолетних поблагодарила ребят за активное участие в беседе, а также напомнила им о комендантском часе и правилах поведения в общественных местах. Ребята и учителя, в свою очередь, отметили важность и необходимость в проведениии таких мероприятиях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1221451-v-blagoveschenske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13366249/