Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области полицейские присоединились к всероссийской акции «Безопасный Интернет детям»

28 мая 2018 года


Тематическое занятие для будущих пятиклассников провела юрисконсульт отдела МВД России по Яшкинскому району старший лейтенант внутренней службы Чинара Марукян. Она рассказала подросткам о кибербезопасности

Ребята узнали о том, как правильно общаться с виртуальными знакомыми и какие данные можно сообщать о себе при регистрации в социальных сетях. Вместе с сотрудником органов внутренних дел школьники обсудили проблему клеветы в общении между пользователями соцсетей и узнали, какая ответственности предусмотрена за данное преступление. Кроме того, подростки разобрались, почему не стоит размещать у себя на странице чужие фотографии без согласия изображенных на них людей. Также юные интернет-пользователи получили советы о том, как вести себя при общении в сети с незнакомыми людьми, чтобы не стать жертвами преступников, и какую опасность таит в себе скачивание файлов неизвестного происхождения.

В завершение занятия Чинара Марукян вручила школьникам специально разработанные памятки, в которых в доступной форме изложены основные меры безопасного пользования сетью Интернет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1221580-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13370356/