Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В УМВД подвели итоги конкурса журналистских работ

15 июня 2018 года


Сегодня в музее областного управления МВД России состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса журналистских работ «Три столетия на страже правопорядка». Организаторами конкурса выступили УМВД России по Кировской области, Общественный совет при УМВД и Союз журналистов Кировской области. Для участия в нем свои публикации о деятельности органов внутренних дел представили более 20 журналистов и корреспондентов СМИ со всего региона.

Работы оценивались в трех номинациях – районная газета, областное печатное издание и электронные СМИ. В мероприятии приняли участие начальник УМВД, генерал-майор полиции Константин Селянин, председатель Общественного совета Геннадий Мамаев и председатель Союза журналистов Кировской области Евгений Дрогов.

В приветственном слове Константин Никандрович Селянин подчеркнул, что конкурс на лучшее освещение деятельности органов внутренних дел проходил в рамках празднования 300-летия российской полиции. Все представленные конкурсные работы оказались на достойном уровне. Поэтому членам жюри, в которое вошли сотрудники УМВД, члены Общественного совета и профессиональные журналисты, пришлось проделать колоссальную работу, чтобы определить лучших авторов публикаций.

Геннадий Мамаев отдельно поблагодарил участников конкурса за успешное выполнение функций доведения до общественности информации о деятельности органов внутренних дел и пожелал им творческих успехов и дальнейшей плодотворной работы совместно с УМВД России по Кировской области и его подразделениями.

В номинации «Районная газета» лучшими были признаны публикации Нины Свининой (3 место, «Вести Трехречья», Советский район), Владимир Шеин (2 место «Кировская искра», Уржумский район) и Александр Казаковцев (1 место, «Куменские вести», Куменский район).

В номинации «Областное печатное издание» награждены Юлия Полякова (2 место, газета «Кировская правда») и Михаил Смирнов (1 место, газета Кировская правда).

Авторами лучших репортажей на телевидении и радио признаны Наталья Зорина (3 место, «Радио России» ГТРК «Вятка»), Анатолий Макаров (2 место, «Гранд-ТВ») и Лариса Добриянова (1 место, «Вести-Кировская область» ГТРК «Вятка»).

Также жюри конкурса приняло решение о награждении главного редактора газеты «Искра» Оричевского района Гузель Уланову за организацию взаимодействия с межмуниципальным отделом МВД России «Оричевский».

За призовые места в номинациях победителям конкурса вручили грамоты и ценные подарки от УМВД России по Кировской области, а также экземпляры первого тома книги «300 лет на страже правопорядка».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1232160-v-umvd-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13546880/