Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Автоинспекторы провели «День безопасности» для воспитанников детского сада «Светлячок»

16 июня 2018 года


Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. И главная задача взрослых - доступно разъяснить их ребенку.

Накануне сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай провели обучающее занятие по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада «Светлячок» в селе Майма. Полицейские рассказали малышам о том, как правильно переходить проезжую часть дороги и разъяснили значение основных дорожных знаков. Для закрепления полученных знаний, малышам загадывали загадки по правилам дорожного движения, ответы на которые они давали без особых трудностей.

Не обошли вниманием автоинспекторы и родителей, приводивших детей в образовательное учреждение. Для взрослых стражи порядка провели мастер-класс по применению детских удерживающих устройств на транспортных средствах. Родителям продемонстрировали различные детские удерживающие устройства, используемые в автомобилях и показали на практике, как правильно пристегивать в них ребенка. Особое внимание взрослых обратили на то, что автокресло должно быть правильно установлено и зафиксировано в автомобиле, а также соответствовать росту и весу ребёнка.

Госавтоинспекция Республики Алтай призывает жителей региона присоединиться к популяризации соблюдения ПДД и ответственного поведения на дорогах, чтобы стать положительным примером для детей.

Фото участников мероприятия, с хештегом #НаучиРебенкаПДД, сотрудники Госавтоинспекции разместили в социальных сетях.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1232264-avtoinspektoryi-proveli-den-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13550574/