Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Госавтоинспекторы республики посещают детcкие сады

20 июня 2018 года


В детском саду в городе Нефтекамске организовано практическое занятие в автогородке на знание ПДД с приглашением сотрудников Госавтоинспекции.

Правила поведения на дороге необходимо знать и соблюдать всем – истина, не требующая доказательств. Чем раньше дети начинают познавать азы ПДД, тем лучше. Именно поэтому во всех общеобразовательных учреждениях Башкортостана есть отряды юных инспекторов движения, где мальчишек и девчонок учат быть грамотными участниками дорожного движения.

На днях на территории одного из детских садов Нефтекамска было организовано практическое занятие в автогородке по ПДД с приглашением сотрудников Госавтоинспекции. К ЮИДовцам в детский сад инспекторы ГИБДД прибыли на патрульном автомобиле. Его сразу окружили любознательные малыши.

Важно не только то, что дети знают и изучают правила дорожного движения, но и соблюдают ли они их в жизни.

Для малышей создали настоящий участок проезжей части. В этот день были коляски, самокаты, автомобили и пешеходы. В общем, все как в реальной жизни на улице с оживленным движением. Сотрудники ГИБДД в ходе интересной встречи проверили, насколько хорошо воспитанники детского сада знают правила, рассказали о своей работе и даже разрешили мальчишкам и девчонкам обследовать патрульную автомашину.

В подобных автогородках юные инспектора движения учатся переходить дорогу, в игровой форме изучают дорожные знаки, получают знания, которые непременно пригодятся им в жизни.

Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1233598-gosavtoinspektoryi-respubliki-poseschayut-detckie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13585251/