Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Солецкие правоохранители провели для школьников экскурсию по отделу полиции

23 июля 2018 года


Отдел МВД России по Солецкому району посетили школьники из летнего оздоровительного лагеря «Надежды спорта». В рамках встречи состоялось мероприятие «Экскурсия в страну знаний юридического права», направленное на правовое просвещение и защиту прав несовершеннолетних.

В ходе беседы с юристконсулом отдела ребята вспомнили свои права и обязанности, узнали об уголовной ответственности несовершеннолетних и о мерах по недопущению различных правонарушений, а также о том, как сообщать в полицию, если им станет известна любая информация о продаже наркотических веществ. Завершился урок совместным просмотром профилактического фильма на данную тему.

Для закрепления полученных знаний с ребятами была проведена викторина «Права и обязанности школьника», где самые активные участники получили в подарок «Конституцию РФ».

Также для детей был организован конкурс рисунков на тему «Мои самые любимые права и обязанности». К конкурсу школьники отнеслись творчески: с помощью цветных карандашей они нарисовали очень яркие и красочные рисунки.

Затем дети побывали в музее полиции. Там им рассказали об истории создания милиции и полиции, о том, как работали правоохранительные органы раньше и сейчас. Больше всего юных посетителей заинтересовала форма стражей порядка разных времен, рядом с которой все желающие смогли сфотографироваться.

Получив новые знания, дети отправились в спортивный комплекс, где с интересом изучали боевые искусства. Ребята показали свои навыки борьбы, а тренер продемонстрировал учащимся различные удары и приемы самозащиты. В тренажерном зале школьникам разрешили позаниматься на любых понравившихся тренажерах. Такое активное завершение экскурсионного дня не оставило равнодушным и безразличным никого.

ОМВД России по Солецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1245650-soletskie-pravoohraniteli-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13884526/