Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане полицейскими по подозрению во взяточничестве задержана налоговый инспектор

14 августа 2018 года


По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело о взятке. Подозреваемым оказался налоговый инспектор.

По предварительной версии, с 2015 по 2016 год проводилась выездная налоговая проверка в отношении одного из обществ с ограниченной ответственностью в Иглинском районе республики. В результате выявлены многочисленные нарушения законодательства РФ о налогах и сборах, а именно - неполная уплата налога на добавочную стоимость. Подозреваемая - 42-летняя главный государственный налоговый инспектор одной из межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы России по РБ потребовала от директора ООО взятку в сумме 300 тысяч рублей, пообещав за это не проводить проверку в полном объеме и не указывать в акте иные выявленные нарушения. Директор общества передал половину требуемой суммы, а затем обратился с заявлением в правоохранительные органы.

13 августа 2018 года, во время получения второй половины взятки в сумме 150 тысяч рублей, налоговый инспектор задержана с поличным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан.

Материалы по данному факту переданы в следственные органы.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1258055-v-bashkortostane-politseyskimi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14109126/