Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» внесены изменения

18 августа 2018 года


8 июля 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 27 июня 2018 г. № 163-Ф3 «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Данным Федеральным законом в ст. 21 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 100-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» определен перечень мест пребывания, по адресу которых иностранный гражданин подлежит учету. Одновременно закреплено условие о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывании по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством РФ деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.

Соответствующие корреспондирующие изменения внесены в понятия «место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ» и «сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в РФ».

Отдел организации дознания УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1260396-v-federalnyiy-zakon-o.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14146058/