Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям региона не впускать домой посторонних людей

20 августа 2018 года


Вчера в отдел МВД России по Малмыжскому району обратилась 67-летняя жительница деревни Большая Шабанка, расположенной в 55 километрах от районного центра, с сообщением о том, что у нее из дома были похищены деньги в сумме 8 тысяч рублей, постельное белье и продукты питания.

Потерпевшая пенсионерка рассказала, что накануне в ее дом пришли двое незнакомцев – мужчина и женщина. Они сообщили, что на хозяйку «наведена порча», и они «готовы ей помочь». Доверчивая пенсионерка впустила посторонних людей в дом, они сварили ей суп и остались на ночлег. На следующий день хозяйка дома ушла по делам, вернувшись обнаружили, что гостей нет, с ними пропали ее вещи и деньги.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа провела осмотр, были опрошены односельчане пенсионерки. Они смогли сообщить полицейским номер автомашины, на которой приезжали злоумышленники. В результате поисковых мероприятий «целителя» задержали в городе Сосновка Вятскополянского района – им оказался пенсионер, 1945 года рождения, цыганской национальности. Его подельница – неработающая женщина, 1986 года рождения, в настоящее время скрывается, но полицейские предпринимают меры для ее задержания.

В настоящее время проводятся мероприятия, по результатам которых будет возбуждено уголовное дело.

Настоятельно рекомендуем жителям области быть более бдительными, не впускайте в квартиры, в свои дома посторонних людей, кем бы они ни представлялись, что бы ни обещали. Если вы впустили в дом незнакомцев, не выпускайте их из поля зрения ни на минуту, никогда не демонстрируйте места хранения денежных средств. Если в вашем населенном пункте появились подозрительные лица, запомните номер и марку автомобиля, на котором они передвигаются. Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите в полицию, единый номер с сотовых телефонов всех операторов – 102.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1261062-sotrudniki-politsii-nastoyatelno-rekomenduyut.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14178433/