Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

При оформлении государственных услуг через единый портал госуслуг заявитель обладает рядом преимуществ

21 августа 2018 года


За шесть месяцев 2018 года почти 19 тысяч ангарчан подали заявления в подразделения управления МВД России по Ангарскому городскому округу через портал госуслуг.

Жители Ангарска все чаще, обращаясь за услугами в органы власти, останавливают свой выбор на заочном общении – через портал государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо лишь один раз зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru – в государственной информационной системе, обеспечивающей предоставление услуг гражданам в электронной форме.

В информационном центре УМВД России по Ангарскому городскому округу напоминают, что граждане могут не только подать заявление в электронном виде на получение «справки о наличии (отсутствии) судимости», но и получить электронный образ справки.

Главные преимущества получения госуслуг через Портал государственных и муниципальных услуг это то, что заявление можно подать в любое удобное время, не выходя из дома. Ожидания в очереди не будет: сотрудник нужного подразделения примет заявителя в назначенное время.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1261384-pri-oformlenii-gosudarstvennyih-uslug.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14182451/