Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославские автоинспекторы вручают полезные сувениры водителям, соблюдающим правила перевозки детей

21 августа 2018 года


Сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля с привлечением СМИ проводят целевое мероприятие «Автокресло-детям!» по контролю за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях. Экипажи ДПС в утренние часы приближены к детским садам. Задача сотрудников ГИБДД в ходе данного мероприятия состоит не только в том, чтобы выявить нарушение и составить административный материал, но и убедить водителей-родителей в необходимости использовать при перевозке детей в автомобиле детские автокресла и ремни безопасности, которые снижают риск тяжелых травм и гибели при авариях.

Особенно важно, донести до взрослых осознание того, что законопослушных граждан необходимо воспитывать с младенчества - основы безопасного поведения на дороге, которые родители заложат в своих детях, будут помогать им всю жизнь.

Необходимо дать возможность малышам вырасти и научиться принимать самим правильные решения. Примерные водители и маленькие пассажиры с удовольствием общались с сотрудниками ГИБДД и позировали корреспонденту «1-го Ярославского» телеканала, в награду они получили памятные подарки.

Автоинспекторы констатируют, что все больше родителей осуществляют перевозку детей с соблюдением Правил.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1261897-yaroslavskie-avtoinspektoryi-vruchayut-poleznyie.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14191762/