Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Два в одном

20 сентября 2018 года


Костромские полицейские задержали пьяного угонщика автомобиля.

Внимание экипажа ГИБДД привлекла странная картина. По ул. Шагова двигался трактор, толкая перед собой иномарку, предварительно подцепленную ковшом за задний бампер. Рядом с легковушкой шел молодой человек и периодически залезал в салон, чтобы подрулить на поворотах.

Полицейские остановили процессию для уточнения обстоятельств. В ходе общения с водителем иномарки у правоохранителей возникли сомнения относительно его трезвости. Экспресс-анализ подтвердил предположения – 22-летний костромич был пьян.

Дальнейшая проверка выявила еще более интересные обстоятельства дела. Во-первых, нарушитель уже не первый раз садился за руль в состоянии опьянения, а во-вторых, машина ему вовсе не принадлежала.

Как оказалось, молодой человек после употребления алкоголя присмотрел для себя иномарку, оставленную во дворе дома. Вскрыть машину ему удалось без особого труда, а вот завести не получилось. Тогда он обратился за помощью к трактористу, проводившему ремонт дороги…

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены подразделением дознания УМВД России по г. Кострома сразу два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и ст. 166 УК РФ «Угон».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1276479-dva-v-odnom.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14474403/