Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудниками МВД России пресечены каналы сбыта синтетических наркотиков

21 сентября 2018 года


"Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Московской области задержаны двое граждан РФ, подозреваемые в сбыте синтетических наркотиков на территории Республики Башкортостан через интернет-магазин", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В момент задержания возле одного из «тайников» в поселке Лунево Солнечногорского района злоумышленники оказали полицейским сопротивление: пытаясь скрыться, они повредили служебный автомобиль. В результате точных выстрелов по колесам машина остановлена, подозреваемые задержаны", - рассказала Ирина Волк.

При личном досмотре у них обнаружено более 800 граммов порошкообразного вещества белого цвета, травматический пистолет и патроны к нему. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством «мефедрон».

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Солнечногорскому району возбужденно уголовное дело по части 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ.

"Кроме того, сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из МУ МВД России «Орехово-Зуевское» и инспекторами ДПС задержан подозреваемый в сбыте психотропных веществ в особо крупном размере.

На 88 километре автодороги «Волга-1» полицейскими остановлен автомобиль под управлением 32-летнего жителя города Димитровграда. В багажном отделении транспортного средства обнаружены полимерные пакеты черного цвета, в которых находилось 17 свертков с психотропными веществами – «спайсом» и «солью». Возбуждено уголовное дело по ст. м 30 и 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавила официальный представитель ведомства.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1277036-sotrudnikami-mvd-rossii-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14483514/