Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Службе дознания ОМВД России по Режевскому району 26 лет

16 октября 2018 года


Днём образования службы дознания определено 16 октября 1992 года, когда приказом МВД России № 368 в органах внутренних дел были созданы специализированные подразделения дознания в составе милиции общественной безопасности.

В этом году дознание

отмечает 26-летние со дня своего образования.

В функции органа дознания входит расследование уголовных дел и направление их в суд. Дознание занимается раскрытием преступлений небольшой и средней тяжести, срок уголовной ответственности по которым не превышает пяти лет лишения свободы (кражи, грабежи, дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков и другие).

В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма непростым контингентом, вникая в разные житейские разборки, пьяные дебоши, семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.

На данный момент в подразделении дознания ОМВД России по Режевскому району работают 3 опытных сотрудника и показывают хорошие результаты. В дознании 16 лет работает старший дознаватель майор полиции Яна Вьюкова и 18 лет капитан полиции Лариса Зуева (на данный момент – врио начальника отделения дознания). В 2012 году в дознание пришла капитан полиции Евгения Упорова (в органах с 2006 года).

Несмотря на то, что дознание является относительно молодой службой полиции, оно вносит значительный вклад в борьбу с преступностью. Эффективность работы отделения дознания ОМВД России по Режевскому району на достаточно высоком уровне, так как все сотрудники данного подразделения профессионалы и любят свою работу.

Хочется выразить благодарность ветеранам и действующим сотрудникам отдела дознания ОМВД России по Режевскому району за их добросовестную службу и эффективную работу. Дальнейших успехов в вашей не простой, но интересной деятельности, крепкого здоровья и семейного благополучия!

ОМВД России по Режевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1291983-slujbe-doznaniya-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14703673/