Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские напомнили школьниками правила дорожного движения

20 октября 2018 года


Начальник Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск Максим Ковалёв в преддверии осенних каникул напомнил школьникам правила дорожного движения.

Начальник Отдела МВД призвал подростков более ответственно подходить к соблюдению ПДД, не быть беспечными и не подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Подполковник полиции напомнил ребятам, как важно быть предельно внимательными при переходе проезжей части, как вести себя на нерегулируемых пешеходных переходах, в салоне автомобиля и салоне автобуса. Также внимание полицейского было уделено необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде и сумках при движении в темное время суток.

Кроме этого Максим Ковалёв сделал акцент на защищенности несовершеннолетних в стенах собственного дома, школы и сети Интернет, рассказал о предусмотренной законом ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе, связанных с кражами личного имущества. В завершении выступления ребятам показали профилактические видеоролики.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1294701-politseyskie-napomnili-shkolnikami-pravila.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14740153/