Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Представители Общественного совета при Управлении МВД России по г. Кызылу посетили помещения ИВС

23 октября 2018 года


Члены Общественного совета при УМВД России по г. Кызылу Василий Воробьев и Ирина Кайнова с врачомом-эпидемиологом ЦГСН МСЧ МВД по Республике Тыва Заинап Матракшиной посетили помещения изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений УМВД России по г. Кызылу.

Рабочий визит осуществлялся в целях проверки условий содержания задержанных граждан и соблюдения их прав, а также осуществления общественного контроля за работой полиции.

В ходе проверки и осмотра здания представители Общественного совета удостоверились, что условия для содержания задержанных были созданы в соответствии с требованиями законодательства. Помимо основных камер, в помещениях ИВС предусмотрены душевая комната, специальные комнаты для дезинфекции одежды, медицинский кабинет. Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в ИВС, обеспечены индивидуальным спальным местом, ежедневным трехразовым горячим питанием. Для них организуется ежедневная прогулка по распорядку дня, а также предоставляются свидания с защитниками. Отмечена чистота и порядок в помещениях, все комнаты также как и прилежащая территория оборудованы камерами видеонаблюдения.

По итогам проверки, представители Общественного совета отметили, что в целом работа сотрудниками помещений ИВС выполняется на должном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1296096-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14768329/