Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

За сутки раскрыты несколько угонов

21 ноября 2018 года


За сутки раскрыты несколько угонов. Большинство подобных преступлений совершаются злоумышленниками в состоянии алкогольного опьянения. В Рыльском районе установлен подозреваемый в хищении автомобиля ВАЗ. Транспорт пропал вечером с парковки возле дома. После приезда полицейских, автомобиль был найден брошенным в соседнем дворе.

Как выяснилось, 38-летний мужчина в состоянии опьянения вскрыл машину, но доехать смог только до ближайшего дома, якобы из-за неисправности машины. Причину, по которой возникла поломка он не вспомнил, списав это на опьянение. Машина не получила технических повреждений и в ближайшее время будет возвращена владельцу с рекомендациями об установке сигнализации. После проверки решиться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Железнодорожном округе найден причастный к угону Фольксвагена. Машина была припаркована несколько дней в одном месте и не использовалась, поэтому подозреваемый посчитал, что отсутствие транспорта хозяин не заметит. Вскрыв авто без сигнализации, он отправился в недолгую поездку, после чего бросил. Машину обнаружили, а вскоре установили и подозреваемого – 28-летнего жителя дома, возле которого был припаркован автомобиль. Все обстоятельства произошедшего будут установлены следствием в рамках расследования уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1314731-za-sutki-raskryityi-neskolko.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15040177/