Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Сегодня в Воронеже сотрудники УВМ начали прием документов для выдачи заграничных паспортов на базе многофункционального центра

10 декабря 2018 года


Сегодня сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области начали прием документов и выдачу заграничных паспортов нового поколения с биометрическим фото и дактилоскопией на базе центрального филиала «Мои документы» МФЦ Воронежа на улице Дружинников.

Полицейские выражают уверенность в том, что в дальнейшем при достижении определенных результатов, удастся расширить положительный опыт предоставления госуслуг специалистами МВД и в других филиалах.

Для получения услуги совершеннолетним гражданам необходимо предоставить заполненное заявление, паспорт, загранпаспорт, срок которого еще не истек, а также военный билет для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. В случае оформления паспорта детям список необходимых документов немного изменится - дополнительно понадобятся заполненное заявление от законных представителей, паспорт ребенка (если исполнилось 14 лет), его свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей. Полный перечень необходимых документов представлен на сайте

mydocuments36.ru

. Фотографирование гражданина и сканирование папиллярных узоров пальцев рук осуществляется в филиале.

Если гражданин обращается в центральный филиал по месту регистрации, то ждать готовности документа придется всего 1 месяц. Если же заявление подается по месту пребывания, то на изготовление заграничного паспорта уйдет 3 месяца.

УВМ главка обращает внимание граждан на то, что при получении услуги в МФЦ госпошлина оплачивается

только по квитанции, представленной на сайте или выданной в филиале «Моих документов»

. Скачать квитанции и формы заявлений на получение паспорта можно в

специальном разделе

.

Прием документов проводится по понедельникам с 9.00 до 13.00, по средам с 9.00 до 13.00 и по пятницам с 10.00 до 14.00. Выдача паспортов происходит по вторникам с 9.00 до 13.00 и по четвергам с 13.00 до 17.00.

Полицейские обращают внимание граждан на то, что

п

рием заявителей осуществляется только по предварительной записи через

электронный сервис на официальном сайте

mydocuments36.ru

с использованием подтвержденной учетной записи сервиса «Госуслуги»

. При приеме обязательно наличие заполненного заявления.

Подробную информацию о порядке предоставления услуги, предварительной записи и необходимых документах можно получить на сайте «Мои документы» и по телефону «горячей линии» +7(473)226-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1326300-segodnya-v-voroneje-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15202909/