Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудниками МВД России задержан подозреваемый в мошенничестве

14 декабря 2018 года


"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской и Самарской областей задержан подозреваемый в мошенничестве", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что в полицию обратилась помощница одного известного музыкального продюсера и рассказала о том, что ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил ложную информацию о готовящемся поджоге автомобиля ее работодателя. За неисполнение якобы поступившего ему заказа о поджоге, злоумышленник потребовал 50 тысяч рублей", - рассказала Ирина Волк.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.о. Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 159 УК РФ.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий в городе Самаре по месту жительства задержан ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления мужчина 1982 года рождения. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - добавила официальный представитель ведомства.

Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1329696-sotrudnikami-mvd-rossii-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15252473/