Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане полицейские пресекли деятельность лаборатории по изготовлению синтетических наркотиков

15 декабря 2018 года


В городе Уфе сотрудники полиции задержали подозреваемого в организации нарколаборатории. Из незаконного оборота изъята особо крупная партия наркотических веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан задержали 46-летнего жителя города Уфы, у которого в ходе личного досмотра изъято более 26 граммов наркотического средства больше известного, как «скорость».

В ходе обыска дома, который снимал задержанный, полицейские обнаружили более 1,8 кг того же наркотика, а также приспособления для изготовления дурмана и прекурсоры.

По предварительной версии, гражданин снял частный деревянный дом в Советском районе города, где организовал лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. Изготовленное зелье мужчина расфасовывал по упаковкам, и сбывал бесконтактным способом потребителям.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Задержанный находится под стражей.

Титр: Владислав СИТДИКОВ - начальник УНК МВД по РБ

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1330388-v-bashkortostane-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15262452/