Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Четверо забайкальцев стали жертвами обаятельного вора

15 января 2019 года


Сотрудники полиции задержали жителя Шерловой горы, который похищал сотовые телефоны у граждан, входя к ним в доверие.

В декабре прошлого года в ОМВД России по Забайкальскому району с заявлением о краже обратилась 31-летняя местная жительница. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что накануне к ее брату в гости приходил неизвестный мужчина, а после его ухода пропал телефон.

Кроме того, в течение нескольких дней в полицию поступило еще три аналогичных заявления. Во всех случаях неизвестный знакомился с потерпевшими на улице и входил к ним в доверие. Добродушные сельчане приглашали мужчину в гости. Дожидаясь, когда хозяева уснут или отвлекутся, злоумышленник похищал у них имущество, после чего покидал место совершения преступления. Во всех случаях объектом преступного посягательства становились сотовые телефоны и деньги. По названным потерпевшими приметам, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 26-летний житель поселка Шерловая гора.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его в поселке Агинское, куда он уже успел уехать на попутном транспорте. В настоящее время мужчина доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность гражданина к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1346334-chetvero-zabaykaltsev-stali-jertvami.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15494710/