Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Шахматный турнир на Кубок начальника ГУ МВД России по Самарской области возвращается

16 января 2019 года


27 апреля в Культурном центре ГУ МВД России по Самарском центре им. Ф.Э. Дзержинского по адресу: г. Самара, ул. Степана Разина, 46 состоится матч по шахматам, приуроченный ко Всемирному дню свободы печати.

В товарищеском матче сойдутся сборная команда ГУ МВД России по Самарской области, состоящая из действующих сотрудников и ветеранов ОВД, и команда самарских журналистов и представителей блогосферы.

Впервые соревнования были проведены в 2013 году – тогда победу одержала команда журналистов, получив почетное право хранить переходящий кубок, а

в следующем году первое место в шахматном сражении заняли сотрудники МВД

. С 2015 года турнир не проводился по техническим причинам, и вот, после вынужденного перерыва снова возвращается. Главным результатом товарищеских матчей стало то, что будучи соперниками за шахматной доской, участники стали друзьями в повседневной жизни, ведь любая игра начиналась и заканчивалась дружеским рукопожатием.

ГУ МВД России по Самарской области приглашает желающих принять участие в шахматном турнире. Сотрудники ОВД могут оставить заявки, обратившись в кадровые подразделения территориальных органов, журналисты и представители блогосферы – в Самарскую областную организацию Союза журналистов России.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1347547-shahmatnyiy-turnir-na-kubok.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15500147/