Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

ЮИДовцы Бурятии разъясняют школьникам правила пользования надземным пешеходным переходом

21 января 2019 года


В Бурятии активисты отряда ЮИД и сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах пользования надземным пешеходным переходом. Профилактическая акция прошла в с. Сотниково, где напротив школы над проезжей частью возвели пешеходный мост.

Юным пешеходам и их родителям напомнили, что надземный переход на данном участке дороги построен для их безопасности. «Поскольку дорога характеризуется интенсивным движением транспорта, безопаснее всего будет перейти ее через надземный пешеходный переход», - обращались ЮИДовцы к пешеходам.

Школьники показали, что для безопасности пеших участников дорожного движения здесь также установлены дорожные ограждения и знаки. В беседах со сверстниками и взрослыми помощники госавтоинспекторов акцентировали внимание на том, что соблюдение ПДД и правильное пользование надземным пешеходным переходом - это залог сохранения жизни и здоровья пешеходов.

В завершении мероприятия ЮИДовцы добавили, что разъяснительную работу с детьми и взрослыми на данном участке дороги они будут проводить регулярно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1350101-yuidovtsyi-buryatii-razyyasnyayut-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15548770/