Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске полицейские провели разъяснительную беседу с медицинскими работниками по профилактике мошенничества

21 января 2019 года


С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении жителей региона, начальник отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск Алексей Коровин в детской поликлинике №3 провел разъяснительную беседу с медицинскими работниками.

Правоохранитель рассказал медперсоналу об основных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников и сохранить свое здоровье. Особое внимание во время беседы он уделил телефонному мошенничеству. Полковник полиции порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи правоохранитель привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений и подробно разъяснил, как можно было избежать обмана.

В завершении встречи полицейские вручили памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников, рекомендациями и телефонами служб и организаций, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.

Сотрудники детской поликлиники поблагодарили Алексея Коровина за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими знакомыми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1350550-v-saranske-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15555933/