Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Ивнянского района подозревается в причинении телесных повреждений сотруднику ДПС

21 января 2019 года


По предварительным данным, 14 декабря 2018 года около девяти часов вечера на автодороге в районе села Покровка Ивнянского района 58-летний водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» не выполнил законное требование инспекторов ДПС об остановке и попытался скрыться. Полицейские начали преследование нарушителя. В результате автомобиль был остановлен на улице Гагарина в селе Рождественка.

Когда инспектор ДПС подошел к иномарке, водитель тронулся с места и несколько метров протащил полицейского на автомобиле. В результате правоохранитель получил телесные повреждения. Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения. При проверке по базе данных было установлено, что ранее он был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время Яковлевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Белгородской области в отношении жителя Ивнянского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (Применение насилия в отношении представителя власти). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, группой дознания ОМВД России по Ивнянскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1350558-jitel-ivnyanskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15555843/