Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Гражданин поблагодарил сотрудников подразделений по вопросам миграции регионального МВД

22 января 2019 года


Гражданин поблагодарил сотрудников Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю и подразделения по вопросам миграции отдела полиции №7 (дислокация Свердловский район) Управления МВД России по г. Перми. Полицейские помогли ему получить паспорт РФ.

Мужчина 1952 года рождения относился к категории лиц с неурегулированным правовым статусом. После распада СССР он прибыл из Грузии в Россию и длительное время проживал с паспортом гражданина СССР, который впоследствии утратил.

Для принятия решения о приеме в российское гражданство сотрудники подразделений по вопросам миграции проделали огромную работу. Полицейские установили личность мужчины, полностью восстановили его документы, так как у гражданина отсутствовало даже свидетельство о рождении, документально установили наличие оснований, по которым он мог претендовать на получение российского гражданства.

Теперь новоиспеченный гражданин РФ благодарит сотрудников Управления по вопросам миграции регионального МВД и подразделения по вопросам миграции отдела полиции Ленинского района Перми за помощь в решении его проблемы, за их высокий уровень профессионализма и добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1351078-grajdanin-poblagodaril-sotrudnikov-podrazdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15562835/