Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Вступил в силу приговор по факту дачи взятки

22 января 2019 года


В сентябре прошлого года Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе проведена доследственная проверка по информации о возможном хищении лекарств в аптеке Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Чтобы обеспечить вынесение незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела, экс-заведующая аптекой решила передать оперуполномоченному ОЭБ и ПК взятку. Посредником в её передаче выступила знакомая обвиняемой, которая вместе с ней отправилась в полицию и предложила оперуполномоченному 1 млн. рублей. Сотрудник полиции пресек незаконные действия. Непосредственно после передачи оговоренной суммы женщины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). Также следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого посредника в передаче взятки.

Накануне вынесен приговор Советским районным судом бывшей заведующей аптекой - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

При содействии Прокуратуры Республики Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1351294-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15567402/