Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Региональная Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погоды

23 января 2019 года


По прогнозу синоптиков на территории региона ожидается выпадение атмосферных осадков в виде снега. В таких погодных условиях возрастает риск возникновения ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и быть особенно внимательными у пешеходных переходов, перекрестков, вблизи остановок общественного транспорта, а также при движении на загородных трассах.

Избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков, а также распорядительно-регулировочные действия сотрудников ДПС. Чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, не паркуйтесь в неустановленных местах и не оставляйте надолго автомобили вдоль проезжей части.

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации. Телефон дежурной части УГИБДД УМВД России по Белгородской области:

352-832, 26-42-30.

Напомним, в случае совершения ДТП с механическими повреждениями водители могут воспользоваться правом оформить его самостоятельно, без вызова сотрудников Госавтоинспекции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1352414-regionalnaya-gosavtoinspektsiya-preduprejdaet-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15588500/