Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Лобвинские полицейские расследуют уголовное дело по факту кражи денежных средств

24 января 2019 года


Полицейскими в поселке Лобва возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, подозреваемой в краже денежных средств у своих коллег.

24 декабря 2018 года в дежурную часть отделения полиции №16 МО МВД России «Новолялинский» поступило сообщение от заведующей детским садом о том, что на протяжении трех месяцев у воспитателей пропадают деньги.

В ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении серии краж сотрудниками полиции задержана девушка, работающая в должности младшего воспитателя.

Со слов подозреваемой, в конце октября 2018 года в служебном помещении ею была замечена чья-то сумка. Воспользовавшись тем, что никто ее не видит, девушка достала кошелек и взяла из него 1000 рублей.

Прошел месяц. За это время никто из сотрудников не забил тревогу. Задержанная поняла, что хищение осталось незамеченным, а значит, можно повторить.

Снова на подоконнике чья-то сумка. Снова купюра, номиналом в 1000 рублей опускается в карман форменной одежды младшего воспитателя. Снова никто не стал обращаться в полицию.

Воодушевленная безнаказанностью, дважды не пойманная сотрудница детского сада вновь пошла на преступление – на этот раз добычей стали 2500 рублей, лежащие в баночке из-под какао, которая стояла прямо на столе воспитателя. Но фарт закончился. Пропажу быстро обнаружили и оповестили об этом заведующую. Лишь 24 декабря - в день, когда вскрылся факт последней пропажи, другие воспитатели признались, что и они недосчитались у себя в кошельке денег.

Отделением дознания по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнице грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Новолялинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1353218-lobvinskie-politseyskie-rassleduyut-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15597084/