Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Собирая материал по сообщению о семейном скандале, сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» обнаружили и изъяли более двух килограммов конопли

18 февраля 2019 года


Собирая материал по сообщению о семейном скандале, сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» обнаружили и изъяли более двух килограммов конопли

Женщина пожаловалась на постоянное пьянство свёкра и сообщила, что он сушит на чердаке коноплю.

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о драке в частном доме. По указанному в сообщении адресу незамедлительно выехали сотрудники отдельной роты ППСП МУ МВД России «Сызранское» лейтенант полиции Иван Цикунов и старший сержант полиции Геннадий Езофатов.

Полицейских встретила женщина и пояснила, что между ней и родственником мужа 1971 года рождения произошел конфликт на бытовой почве. При сборе материала проверки по поступившему сообщению, в ходе опроса полицейскими, женщина пожаловалась на постоянное пьянство свёкра, и сообщила, что он сушит на чердаке коноплю.

Сотрудники следственно-оперативной группы, вызванные патрульными, в ходе осмотра дома с разрешения хозяина, в присутствии понятых обнаружили и изъяли 14 кустов растений, похожих на коноплю. Изъятое было направлено на экспертизу. Специалисты установили, что изъятые у ранее не судимого, безработного местного жителя кусты являются наркосодержащими растением конопля общей массой в высушенном виде 2 350 грамм. Во время оперативных мероприятий мужчина пояснил, что дикорастущую коноплю он собрал в сентябре 2018 года во дворе и незаконно хранил без цели сбыта на чердаке собственного дома.

По материалам, собранным полицейскими, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Людмила Солдатова, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1368629-sobiraya-material-po-soobscheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15793317/